Преимущества модернизации бассейна командой специалистов

Вода — среда довольно-таки агрессивная. Под ее воздействием в бассейнах приходят в негодность фильтры, портятся расходные детали, осыпается облицовка. Со временем любой бассейн, даже тот, за которым тщательно ухаживают, теряет свой привлекательный внешний вид и становится опасным в эксплуатации.

Когда может понадобиться реконструкция?

Привести в порядок потерявший свою привлекательность и функциональность бассейн можно путем его реконструкции. Необходимость в ремонте бассейна может понадобиться не только в случае поломок и разрушений. Полезной модернизация будет и для еще функционирующих, но обустроенных очень давно бассейнов.
Этап модернизации 1 Этап модернизации 2 Этап модернизации 3 Этап модернизации 4 Этап модернизации 5 Этап модернизации 6
Этап модернизации 1
Этап модернизации 2
Этап модернизации 3
Этап модернизации 4
Этап модернизации 5
Этап модернизации 6
В прошлые десятилетия бассейны зачастую закладывались без участия специалистов и с нарушениями нормативов и правил. Поэтому старые бассейны обычно выглядят не так красиво, как современные, менее удобны для купания и к тому же доставляют своим хозяевам массу хлопот в плане ухода.

Почему стоит нанять специалистов?

Браться за самостоятельную реконструкцию бассейна крайне не рекомендуется хотя бы потому, что в этом случае можно все испортить еще больше. Для того, чтобы привести бассейн в порядок, обязательно стоит нанять команду специалистов. Для этого нужно обратиться в компанию, предоставляющую такую услугу, как обслуживание бассейнов — их чистку, ремонт оборудования, и собственно, модернизацию. При ремонте или модернизации бассейна:
  • выполняют демонтаж облицовки, труб, гидроизоляции;
  • наносят гидроизоляцию, облицовывают чашу и прокладывают коммуникации заново;
  • проводят модернизацию системы водоподготовки, устанавливают современные системы дезинфекции воды.
  • устанавливают необходимые водные аттракционы.
На заключительном этапе специалисты выполняют настраивают оборудование для бассейнов — фильтрационного, нагревательного, дезинфицирующего и можно эксплуатировать бассейн.
Все эти процедуры отличаются сложностью и требуют наличия определенных знаний, навыков и опыта. В команде, занимающейся реконструкцией бассейнов работают профессионалы, с многолетним опытом, сразу нескольких специальностей. Это и обеспечивает высокое качество выполнения работ.

К чему могут привести ошибки реконструкции?

Ошибки, совершенные на любом из этапов реконструкции, могут привести к тому, что бассейном станет невозможно или опасно пользоваться. Проблемы при нарушении технологий модернизации или ремонта бассейнов чреваты:
  • помутнением, позеленением, затуханием воды, появлением на ее поверхности пены;
  • появлением неприятного запаха;
  • образованием трудноудалимого зеленого и известкового налета;
  • постоянными поломками оборудования;
  • запотеванием окон в помещении бассейна;
  • появлением на стенах помещения грибка;
  • появлением белых известковых пятен на отделке стен и потолка и т. д.
Выполненные опытными специалистами монтаж оборудования для бассейнов, прокладка коммуникаций, отделка чаши и пр, станет гарантией того, что подобных проблем у клиента никогда не возникнет.

Опасность для людей

Купание в плохо очищенной воде в бассейне с нерабочим оборудованием может привести к таким неприятностям, как раздражение кожи, аллергические реакции, высыпания. Наклеенная с нарушением технологий плитка в чаше вскоре после ремонта снова начнет осыпаться. Ведь кафель будет постоянно подвергаться воздействию воды. Отслаивание облицовки же приведет не только к ухудшению внешнего вида чаши бассейна, но и к возможности получения травм во время купания.

Полезный совет

Для заказа модернизации обращайтесь
по телефону 8(495)107-73-32
и электронной почте info@kobas.ru
Реконструкцию бассейна, таким образом, следует поручать специалистам. Кроме того, профессионалам стоит доверить и обслуживание бассейна. Эксперты вовремя проведут дезинфекцию, замену воды, ремонт оборудования, очистку стенок чаши и т. д. Это обеспечит привлекательный вид бассейна, безопасность его эксплуатации и долгий срок службы.
Звоните, пишите - мы будем рады вам помочь!
Заявки на ремонт и обслуживание бассейнов принимаются ежедневно с 09:30 до 21:00
 заявки по телефону
 заявки по телефону
 
 Ждём ваших писем
 Читайте нас в Instagram
ООО "Кобас"г. Москва, Балаклавский пр-т, д.28ВсА, офис 214
©ООО "Кобас" - бассейны и оборудование, 2013 - 2024
5000 8(495)107-73-32 логотип фирмы Kobas