Когда может потребоваться ремонт бассейна?

когда надо ремонтировать бассейн | Статья Kobas
Любой плавательный бассейн в конечном итоге нуждается в обслуживании и ремонте. Пренебрежение мелкими проблемами, такими как небольшие утечки и трещины, может впоследствии привести к серьезным поломкам, которые потребуют огромных затрат времени и денег. Чтобы избежать подобного сценария, необходимо периодически осматривать резервуар и знать, какие признаки в первую очередь указывают на то, что вам нужен ремонт бассейна.

Ухудшение качества воды / Неисправность фильтров

неисправные фильтры бассейна | Статья Kobas
Частой проблемой является засорение песочного фильтра. Для этого может потребоваться промыть фильтры. Песочный фильтр - это отличный способ содержать бассейн в чистоте. При правильных условиях он вполне может продолжать служить в течение 8-10 лет. Однако для достижения наилучших результатов рекомендуется заменять песок каждые 3-5 лет.

Ухудшение качества воды / Неисправность системы дозирования химических реагентов

Если за контроль качества воды вашего бассейна отвечает автоматика, случается проблема с ухудшением качества воды. Связано это с тем, что измерительная техника. Она требует обязательного технического обслуживания и калибровки, с периодичностью от двух раз в месяц до одного раза в квартал на современных установках класса премиум. А также обязательную замену расходных материалов, согласно инструкциям завода-изготовителя. Если ваша система контроля и дозирования химических реагентов требует обслуживания или вышла из строя, специалисты сервиса могут помочь определить, можно ли починить этот элемент или же он нуждается в замене.

Протечки и повреждения отделки

повреждённая отделка бассейна | Статья Kobas
В бетонных бассейнах, при нарушениях правил эксплуатации и несвоевременном обслуживании, всегда страдает отделка бассейна. Что приводит к протечкам и дефектам чаши бассейна. Если вы обнаружили протечку или отделка чаши имеет повреждения, специалисты по ремонту предложат варианты ремонта или замены.

Ухудшение качества воды / Неисправность насоса

неисправные насосы в бассейне | Статья Kobas
Насосы используются в бассейнах для циркуляции, нагрева и подачи воды. Когда оборудование функционирует неправильно, оно может ухудшить фильтрацию, что также приводит к мутной и грязной воде в бассейне, температура которой не достигает заданных значений. Отсутствие движения воды через фильтры также является признаком существенной проблемы.

Неисправность нагревателя

Если температура воды в бассейне намного ниже необходимого уровня, существует несколько возможных проблем. Одна из них - нагреватель просто не получает достаточного потока воды для эффективного нагрева бассейна. Для этого может потребоваться промыть фильтры. Если ваш нагреватель устарел, вышел из строя, специалисты сервиса могут помочь определить, можно ли починить этот элемент или же он нуждается в замене.
В данной статье перечислены лишь немногие признаки необходимости ремонта, распространенные причины и методы устранения неисправностей. Для максимально длительной эксплуатации бассейна рекомендуется регулярное техническое обслуживание, для предотвращения аварийных ситуаций и незапланированного ремонта. В этом вам помогут специалисты нашей компании.
Звоните, пишите - мы будем рады вам помочь!
Заявки на ремонт и обслуживание бассейнов принимаются ежедневно с 09:30 до 21:00
 заявки по телефону
 заявки по телефону
 
 Ждём ваших писем
 Читайте нас в Instagram
ООО "Кобас"г. Москва, Балаклавский пр-т, д.28ВсА, офис 214
©ООО "Кобас" - бассейны и оборудование, 2013 - 2024
5000 8(495)107-73-32 логотип фирмы Kobas