Обустройство бассейна в доме: рекомендации

обустройство домашнего бассейна
Многие владельцы частных домов задумываются об организации зоны отдыха. Самым распространённым вариантом является, как правило, установка бассейна. Его можно построить на участке, однако, ввиду российских климатических условий, пользоваться таким бассейном можно будет лишь несколько месяцев в году. Поэтому многие предпочитают выделить под него отдельное помещение внутри дома. Однако необходимо помнить, что своевременное обслуживание бассейнов очень важно с точки зрения его безопасного использования. Поэтому перед тем, как начать строительство внутреннего бассейна, важно знать некоторые нюансы, связанные с его обустройством.

Особенности, которые следует учитывать

обустройство домашнего бассейна
Так как бассейн (вне зависимости от его размера) будет постоянно наполнен водой, это будет способствовать накоплению большого количества влаги в помещении. Поэтому необходимо спроектировать систему вентиляции, способную поддерживать нужный уровень влажности воздуха.В помещении с бассейном также важно поддерживать комфортный микроклимат. При недостаточном обогреве, например зимой, такая комната будет быстро охлаждаться, поэтому желательно установить дополнительные батареи или тёплый пол, которые будут поддерживать оптимальную температуру воздуха. Также важно грамотно спроектировать систему водоподготовки, для того чтобы в случае аварии иметь возможность оперативно устранить проблему, не позволив затопить другие жилые помещения в доме.
Проектированию системы водоподготовки бассейна нужно уделить особое внимание, так как от качества воды зависит не только эстетическая красота вашего бассейна, но и здоровье вас и вашей семьи.
Наша компания занимается проектированием и строительством бассейнов, ремонтом и реконструкцией уже построенных объектов, а также продажей всего необходимого оборудования для их функционирования.
Звоните, пишите - мы будем рады вам помочь!
Заявки на ремонт и обслуживание бассейнов принимаются ежедневно с 09:30 до 21:00
 заявки по телефону
 заявки по телефону
 
 Ждём ваших писем
 Читайте нас в Instagram
ООО "Кобас"г. Москва, Балаклавский пр-т, д.28ВсА, офис 214
©ООО "Кобас" - бассейны и оборудование, 2013 - 2024
5000 8(495)107-73-32 логотип фирмы Kobas