Технология строительства бассейнов

технология строительства
Привлечение опытных квалифицированных специалистов – обязательное условие проектирования и возведения любого гидротехнического сооружения. Строительство бассейнов требует точного расчета на стадии проекта, глубоких знаний и колоссального опыта строителей. Грамотный подход позволит спроектировать и построить безопасный, функциональный и долговечный искусственный водоем.

С чего начать проектирование бассейна?

Первый шаг к созданию комфортного места для купания всей семьи – планирование. Перед началом работ вам следует определиться с предназначением бассейна, типом сооружения, размером и формой чаши. От перечисленных деталей во многом зависит цена и сроки строительства бассейна.
Современные гидротехнические сооружения подразделяются на места купания, занятий спортом и декоративные искусственные водоемы. Желающим стать обладателем собственного водоема доступны конструкции различного объема и формы. Выбор того или иного типа сооружения зависит от пожеланий заказчика, его финансовых возможностей и площади места для застройки.

Этапы возведения гидротехнического сооружения

технология строительства
Комплекс работ по строительству плавательных бассейнов включает в себя несколько этапов, а именно:
  • Создание детального проекта;
  • Сооружение котлована
  • Создание опалубки и армирование котлована;
  • Бетонирование
  • Установка закладных элементов
  • Гидроизоляционные работы
  • Отделка и декорирование
Для бесперебойного и эффективного функционирования системы важно, чтобы не только строительные работы, но и монтаж оборудования осуществлялся квалифицированными специалистами.

Квалифицированное обслуживание водоемов в компании «Кобас»

Грамотно подойдя к постройке искусственного водоема, стоит продумать его оснащение системами фильтрации и дезинфекции, решить вопрос сервисного обслуживания.
Появились вопросы о строительстве гидротехнических сооружений, их эксплуатации и обслуживании? Позвоните по номеру 8(495)107-73-32, и мы дадим вам ценные рекомендации и осуществим выезд для диагностики состояния вашего бассейна по Москве и Подмосковью.
Доверьтесь опыту и профессионализму мастеров компании «Кобас» и станьте обладателем комфортабельного и красивого места для купания!
Звоните, пишите - мы будем рады вам помочь!
Заявки на ремонт и обслуживание бассейнов принимаются ежедневно с 09:30 до 21:00
 заявки по телефону
 заявки по телефону
 
 Ждём ваших писем
 Читайте нас в Instagram
ООО "Кобас"г. Москва, Балаклавский пр-т, д.28ВсА, офис 214
©ООО "Кобас" - бассейны и оборудование, 2013 - 2024
5000 8(495)107-73-32 логотип фирмы Kobas