Как проводится уборка чаши бассейна водным (донным) пылесосом

водный пылесос
В последнее время все больше людей решают установить на своей придомовой территории бассейн. Но для того, чтобы вам было комфортно в нем купаться, необходимо регулярно следить за чистотой чаши. Если же вам потребуется ремонт бассейна, вы всегда можете обратиться в нашу компанию.

Особенности использования водного пылесоса для уборки чаши

Прежде всего необходимо при помощи щетки удалить всю грязь, которая налипла на боковые стенки чаши бассейна. Затем нужно подождать какое-то время, чтобы очищенный вами мусор успел упасть вниз. Пока это будет происходить, необходимо выключить насос и прочистить все фильтры.
Наденьте на ручку пылесоса чистящую насадку, после чего прочно прикрепите к ней шланг. Затем нужно отрегулировать длину ручки и поместить насадку на самое дно бассейна. Наполните шланг водой и подсоедините его другой конец к скиммеру или забирающей форсунке. Затем нужно включить насос и приступить к сбору мусора, который находится на дне бассейна. Во время чистки нельзя допускать резких движений, чтобы не создавать волн, так как в противном случае мусор всплывет. А вам придется опять ждать, пока он осядет.
Для начала проводить эту процедуру рекомендуется раз в 7 дней. Потом вы можете попробовать чистить бассейн пылесосом реже и наблюдать за тем, как это повлияет на состояние воды. Таким образом вы сможете определить необходимую периодичность чистки. Ну а если вас интересует профессиональное обслуживание бассейнов, обращайтесь к нам.
Для заказа обслуживания обращайтесь
по телефону 8(495)107-73-32
и электронной почте info@kobas.ru
Звоните, пишите - мы будем рады вам помочь!
Заявки на ремонт и обслуживание бассейнов принимаются ежедневно с 09:30 до 21:00
 заявки по телефону
 заявки по телефону
 
 Ждём ваших писем
 Читайте нас в Instagram
ООО "Кобас"г. Москва, Балаклавский пр-т, д.28ВсА, офис 214
©ООО "Кобас" - бассейны и оборудование, 2013 - 2024
5000 8(495)107-73-32 логотип фирмы Kobas