Как обнаружить утечку воды из бассейна?

утечка воды из бассейна
О собственном бассейне мечтает практически каждый человек. Однако с чашей бассейна иногда возникают разнообразные проблемы. Для предотвращения аварийных ситуаций, доверить обслуживание бассейна можно сотрудникам нашей компании. Так, нередко владельцы обнаруживают, что уровень воды понижается слишком быстро. Как же удостовериться в наличии проблемы и обнаружить место утечки?

Полезные рекомендации

Это действительно серьезная проблема, причем и в финансовом плане. Дело в том, что утечка приводит к необходимости постоянно поддерживать уровень воды в норме, а значит, тратить деньги на восстановление ресурсов. Если вы подозреваете, что проблема имеется, а понижение уровня воды связано не с ее испарением или разбрызгиванием при эксплуатации бассейна, следует в первую очередь удостовериться в этом.
Нужно отметить текущий уровень жидкости в бассейне, используя для этого маркер. Затем необходимо просто наблюдать. Если за день уровень воды снизился более чем на 0,5 см, значит, проблема действительно есть. Теперь нужно найти место протечки, чтобы впоследствии устранить её. Для начала следует осмотреть поверхность бассейна и убедиться, что на ней нет никаких трещин, отверстий, дыр и прочих дефектов подобного рода.
Если с чашей всё в порядке, отключите фильтрационную систему и наблюдайте. Дождитесь, пока уровень воды не перестанет понижаться. Затем попробуйте на основании этого определить, что стало причиной течи. Например, если вода остановилась на уровне скиммера, скорее всего, причина заключается именно в нем. А если это произошло рядом с источниками освещения, значит, вода просачивается в щели, в которых установлены эти элементы. Также можно добавить в какую-нибудь безопасную краску и наблюдать, куда ее притягивает поток.
утечка воды из бассейна
утечка воды из бассейна
утечка воды из бассейна
Даже если вы обнаружите причину утечки, не стоит пытаться устранить её самостоятельно. При вмешательстве неопытного человека вполне возможно еще большее усугубление проблемы. Поэтому разумнее всего воспользоваться услугами сотрудников нашей компании. Мы занимаемся ремонтом бассейнов уже много лет.
Звоните, пишите - мы будем рады вам помочь!
Заявки на ремонт и обслуживание бассейнов принимаются ежедневно с 09:30 до 21:00
 заявки по телефону
 Ждём ваших писем
 
 Ждём ваших писем
 Читайте нас в Instagram
ООО "Кобас"г. Москва, Балаклавский пр-т, д.28ВсА, офис 214
©ООО "Кобас" - бассейны и оборудование, 2013 - 2024
5000 8(495)107-73-32 логотип фирмы Kobas